21:35 06.08.2022

Синоптики неожиданно изменили прогноз погоды в РФ с 8 августа

Синоптики рассказали о новом неприятном сюрпризе, который погода преподнесет россиянам уже на следующей неделе

Метеорологи неожиданно изменили прогноз и уточнили, что с 8 августа начнется серьезная погодная аномалия сразу в нескольких крупных регионах России, предает PRIMPRESS.

По данным метеопортала Gismeteo, ухудшение погоды затронет центральные регионы и северо-запад страны. Наиболее серьезное ухудшение придет в Санкт-Петербург.

Новый прогноз говорит о том, что уже на следующей неделе в Северной столице неожиданно наступит осень. Последние дни в городе держалась сильная жара до 29 градусов, но уже в ближайшее время ситуация кардинально изменится.

Синоптики предупреждают, что уже в понедельник температура воздуха опустится до 16 градусов и начнутся дожди. В этой связи многим, кто приедет в Санкт-Петербург в эти дни погода может испортить планы.

Непогода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в целом задержится надолго, отмечают эксперты. В отдельные дни столбики термометров еще будут повышаться до отметок в 20 градусов, но в целом будет гораздо ниже этого.

Аналогичная ситуация ожидается в Тверской и в Псковской областях. Значительно похолодает с 8 августа и в столице. После рекордных температур в 33 градуса в последние дни здесь температура снизится до 20 градусов, однако всего на пару дней. Затем показатели вернутся к отметкам в 24-26 градусов.

Дарья
автор статьи