18:16 06.08.2022

Американские пользователи Twitter раскритиковали высказывание Пелоси о способе налаживания связей с Китаем

Американцы набросились на спикера палаты Пелоси

Информационное издание «Внешнеэкономические связи» пишет, что в сеть попало видео, где спикер палаты Соединённых Штатов Пелоси выступила с заявлением, которое значительно нарушает отношения между Америкой и Китаем. Более того, Пелоси стала на сторону Китая своим высказыванием, чем вызвала всеобщий гнев жителей Америки.

«Когда я была маленькой, мне на пляже говорили: если выкопать очень глубокую ямку, то можно добраться до Китая. Так что я всегда чувствовала эту связь…», — сказала Пелоси.

Под видео американцы стали оставлять недовольные комментарии, и призывать спикера уйти в отставку, обвиняя её в лицемерии. Американцы уверены, что целью Пелоси прибыть на Тайвань было лишь для её пиара, но никак не для решения каких-то вопросов влияющих на жизнь простых граждан США. Они активно настаивают, чтобы она покинула свою должность.

«Жители Тайваня скачивают приложение, чтобы найти убежища на случай воздушной тревоги; я думаю, они были счастливее до того, как вы совершили этот визит. Я не собираюсь умирать в вашей войне», — отметил один из американцев.

«Если Штаты научатся не развязывать ненужные войны по всему миру, то в нем наступят спокойствие и мир», — предположил другой.

Елена Юденко
автор статьи