Дальневосточную рыбу начнут вывозить в Китай по новой технологии
За январь - май со станций ДВЖД отправлено свыше 200 тысяч тонн рыбной продукции
/ЕНВ/ На ДВЖД разработана технология формирования и отправления поездов с рыбой со ст. Угловая, что недалеко от Владивостока, на ст. Камышовая с последующей передачей груза в приграничный город Хуньчунь.
Вывоз морепродуктов будет осуществляться в крупнотоннажных рефконтейнерах с подъездных путей ООО "Дальневосточная юридическая компания "Авеста".
Идея проекта "Грузовой экспресс" заключается в резервировании вагоно-мест и доставке грузов по расписанию с согласованным временем отправления и прибытия на станцию назначения. На Дальневосточной магистрали эта услуга первоначально стала продвигаться среди отправителей тихоокеанских морепродуктов.
За январь - май со станций ДВЖД отправлено свыше 200 тысяч тонн рыбной продукции, что почти на 8% больше, чем за аналогичный период 2019 года. В том числе перевозка в контейнерах составила 99,8 тысяч тонн (+4,8%).