11:37 06.08.2022

Аналитик Руслан Пухов проинформировал о военачальниках ВСУ

06 августа - NVL. Украинский лидер опасается выдвижения вперед боевых генералов

По информации издания «Московский Комсомолец», военный аналитик, руководитель Московского Центра анализа стратегий и технологий, член Общественного совета при Министерстве обороны РФ Руслан Пухов прокомментировал кадровый состав украинской армии и их действия в военном противостоянии.

По словам эксперта, ВСУ упустили возможность успешного контрнаступления на юге благодаря эффективной боевой работе ВС РФ и союзных войск ЛДНР, которые не дали нацистам сконцентрировать свои силы в данном направлении.

Как утверждает Пухов, на первых этапах спецоперации ВСУ успешно проводили оборонительные мероприятия из-за умелых решений подготовленных младших командиров, окончивших различные военные училища и прошедших многочисленные курсы обучения в США и НАТО.

А вот высший командный состав ВСУ из числа стажистов менее подвержен идеологии нацизма. Но в настоящее время командование армией ВСУ обновляется на молодую офицерскую поросль. Прежде всего, речь идет о Залужном и Буданове, которые пользуются авторитетом в рядах ВСУ.

По мнению аналитика, в военной карьере Залужный четко ориентирован на США, ратуя за скорейший перевод украинской армии на структуру штабов НАТО и полный переход на западное вооружение. Но в тоже время, отмечается, что с Зеленским у него много разногласий. В этой связи президент Украины сделал ставку на молодого руководителя ГУР МО Буданова.

36-летний командущий широкую известность получил шесть лет назад после захода в составе ДРГ в Крым с личным намерением провести целую серию терактов.

Ранее издание NVL сообщало, что подтвержден факт нахождения подводного ракетоносца «Дмитрий Донской» в боевом составе флота.

Alеna Varina
автор статьи