00:49 06.08.2022

РИА Новости: глава украинского офиса Amnesty International Покальчук объявила об увольнении

Глава украинского офиса Amnesty International Оксана Покальчук уволилась из-за несогласия с публикацией Amnesty International доклада о размещении украинской армией вооружений в жилых кварталах

Подходящее обращение она опубликовала в соцсетях.

Прежде Amnesty International презентовала выступление о военных правонарушениях украинской армии. В нем утверждается, что силовики Украины подвергают риску миролюбивое население, помещая вооружения в школах, лечебницах и жилых кварталах. Сообщает РБК.

Отчет был поддержан руководством Amnesty International. Генсек компании Аньес Калламар заявила, что содержащиеся в отчете заключения базируются на скопленных в течении кропотливой работы доказательствах. По ее словам, следствия правонарушений украинских боевиков велись в соответствии со всеми законными стандартами.

В то же время представительство России в Вашингтоне подчеркнуло, доклад Amnesty International о нарушениях ВС Украины международного гуманитарного права заверяет о том, что утаивать истину становится все труднее.

Ранее NVL сообщало: Стужук обсуждает семенную жидкость бойфренда, а Ксения Бородина не может забыть развод. Соцсети звезд. 

Надежда Акамова
автор статьи