22:36 05.08.2022

«Пятерочка» и «Магнит» приняли решение о недопуске покупателей в магазины РФ в 2022 году

Крупные российские сети супермаркетов приняли новое решение для своих покупателей

Ранее ретейлеры объявили о введении нового формата продаж всей продукции, которая представлена в магазинах, передает PRIMPRESS. В частности, теперь купить товары можно будет без посещения торговых точек, куда покупателям в этот момент вход будет закрыт.

В данном случае речь идет о расширении сети доставок на дом «Пятерочки» в Вологодской области. В столице региона доставка будет доступна жителям всех районов, а сам сервис должен охватить почти сто процентов домохозяйств.

Стоит отметить, что заказы от покупателей будут приниматься с 9 утра до 9 вечера. Это значит, что фактически их не пустят в магазины сети, поскольку они смогут заказать себе различные продукты на дом. Доставит их курьер в течение 45 минут. Стоимость доставки составит 99 рублей.

Как подчеркнули в сети, оплачивать заказ на дом можно будет только онлайн в приложении супермаркета. Также специалисты добавили, что вес заказа не должен превышать 30 килограммов.

Ранее стало известно, что аналогичное решение приняли и в сети магазинов «Магнит». В частности, ретейлер продолжает развивать сервисы доставки, так что во многих случаях гражданам просто уже не нужно приходить в магазин, чтобы закупиться товарами.

Дарья
автор статьи