21:13 05.08.2022

«Кошмар наступит 7 августа и продлится 26 дней». Синоптики предупредили, к чему готовиться

Российские синоптики рассказали о новом кошмарном сюрпризе, который погода готовится преподнести уже с 7 августа

Отмечается, погода будет отличаться от той, что все привыкли видеть в начале августа, передает PRIMPRESS. Более того, в этой связи планы людей, которые будут в это время в отпуске, могут нарушиться. Метеорологи прогнозируют в ряде регионов России уже в ближайшее время настоящий климатический кошмар.

В настоящий момент в центральной части страны и на северо-западе стоит аномальная жара. Так, в Москве столбики термометров достигают отметок в 32 градуса, а в Санкт-Петербурге речь идет о 29 градусах, что для этого северного города тоже аномально высоко.

Однако уже в это воскресенье, 7 августа, погода резко изменится. Причем, в северо-западных регионах все будет настолько плохо, подчеркивают специалисты, что отпускной сезон у людей может быть испорчен полностью. Тех, кто планировал свой отдых в Санкт-Петербурге в августе, ждет большое разочарование.

По прогнозам синоптиков, температура в Северной столице снизится до 14 градусов а с 12 августа начнется настоящий сезон дождей. Осадки будут идти практически каждый день, а ливни будут сопровождаться грозами.

Прохлада придет сюда минимум на 26 дней, подчеркивают метеорологи. Таким образом, потепления в регионе стоит ожидать не раньше 1 сентября. Печальная ситуация будет и в центральных районах, но там все-таки теплая погода еще будет возвращаться в августе.

Дарья
автор статьи