05:24 05.08.2022

РВ: Российские БМ «Терминаторы» отправлены для ВС Белоруссии

Как только ни называли Украину в средствах массовой информации

Украину называли по-разному в различных СМИ, министр обороны страны Алексей Резников, в свою очередь, назвал ее полигоном, сообщает издание «Русская Весна».

«Я часто говорю, что сейчас Украина — это по сути испытательный полигон. Многие виды оружия сейчас испытываются в реальных боевых условиях против российской армии, у которой множество собственных современных систем», — говорит он.

При это он отметил, что нужно проверять новое вооружение в бою, только он не подумал, что это могут делать и другие. Так в Белоруссии приняли решение использовать российскую технику и начинать ее обкатывать.

«К уже «отобранным» ранее зенитно-ракетным системам, оперативно-тактическим ракетным комплексам и самолетам добавились еще и ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор», и тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек»», — пишет издание.

А также боевая машина «Терминатор» отправится туда, а затем начнутся разработки ее аналога. При этом «Терминатор» выбран не случайно. В свое время, в Сирии и сейчас он хорошо себя показывает.

Ранее издание NVL сообщало, что Алехин проинформировал, почему Белгород находится еще под угрозой обстрелов ВСУ.

Полина Салькова
автор статьи