Квентин Тарантино назвал фильм Стивена Спилберга лучшим в истории кино

Квентин Тарантино назвал величайший фильм всех времен

Киноньюс.ру опубликовал мнение знаменитого голливудского режиссера Квентина Тарантино о лучшем, как он сам считает, фильме в истории кинематографа.

«Я думаю, что «Челюсти» — величайший кинопроект, когда-либо созданный. Может быть, не самый лучший фильм. Но это величайший кинопроект. Да, есть некоторые другие картины, которые могут приблизиться. Но в смысле цельности произведения лучше «Челюстей» ничего не было. Нет ничего «лучше», чем «Челюсти». Это лучший фильм, когда-либо снятый. И это показывает, насколько неудачными были похожие эксперименты до «Челюстей», — рассказал Тарантино.

На сайте отмечается, что Квентин часто составляет рейтинги как самых лучших, так и худших кинокартин.

«Спилберг и многие его соратники выросли, видя подобные фильмы в кинотеатрах. Так вот… большинство из них были срежиссированы не так уж хорошо. Это были просто задания, которые выполнялись режиссерами-подмастерьями, делавшими все возможное в рамках их талантов. В отличие от Спилберга, который делал только те фильмы, которые ему нравились. Те фильмы, для создания которых он был послан на землю. И он создавал их дюйм за дюймом, настолько эффективно, насколько это вообще возможно», — добавил Тарантино.

Ранее в NVL сообщалось, что Как Андрей Разин обманул композитора Сергея Кузнецова

Иван Филатов
автор статьи