22:51 03.08.2022

Роскачество обнаружило самое дешевое и натуральное сливочное масло: список опубликован

Россиянам огласили результаты свежего исследования рынка сливочного масла от специалистов Роскачества

По словам экспертов, для проверки были отобраны 20 торговых марок сливочного масла, передает PRIMPRESS. Продукт закупался как в крупных сетевых магазинах, так и в небольших торговых точках.

Основным критерием для закупки была относительно низкая стоимость масла, поскольку в настоящее время этот продукт стал довольно дорогим для многих россиян. Но исследование показало, что даже достаточно дешевое масло (стоимостью от 30 до 83 рублей за 100 граммов) может быть настоящим и вкусным.

В частности, в Роскачестве отметили, что граждане могут спокойно покупать сливочное масло торговых марок «Милково» (ООО «Ува-Молоко») и «Можайское» (ЗАО «Завод стерилизованного молока «Можайский»), поскольку они прошли проверку на качество. Эти продукты сделаны из чистых молочных сливок. А первое масло еще может претендовать на всероссийский знак качества, что говорит о его высоком уровне.

Ко всему прочему, положительные оценки получило масло торговой марки «То, что надо!». В частности, оно оказалось самым вкусным среди всех образцов. Однако жира в составе было меньше, чем производитель указал на упаковке.

Дарья
автор статьи