21:54 03.08.2022

МК: Жительница Львовской области заподозрила Польшу в «ползучей аннексии» в письме в Россию

Жительница заявила, что половина частного бизнеса под поляками

В редакцию пришло письмо, автор которого рассказала «МК» о «ползучей» польской экспансии на Западную Украину. Имя и фамилию автора называть не буду, скорее всего, они вымышленные. Для жителя Украины сегодня написать в российскую газету – это значит подвергнуть опасности себя и свою семью, публикует «Московский Комсомолец».

В случае, если колаборант будет вычислен, его ожидают гостеприимные застенки СБ Украины. Автор сообщает, что сиз России в Украину решила переехать всего 11 лет назад к мужу, жительница является гражданкой РФ, на территории России имеет родителей, а ее семья планирует вернуться на территорию России.

Автор заявляет, что она с мужем проживает в Тернополе, а работает во Львове. Она обеспокоена тем, что на территории Львовской области половина частного бизнеса находится под поляками, а с началом спецопреации поляки купили все рестораны, магазины, производства. На городских улицах можно услышать польскую речь, а на заводе «Искра» во Львове поступило распоряжение, согласно которому необходимо осуществить ввод в руководящий состав завода от мастеров и начальников цеха до заместителей гендиректора этнических поляков.

Ранее источник сообщал, что Нэнси Пелоси завершила свой визит на Тайвань.

Виктория Махненко
автор статьи