20:25 03.08.2022

Rzeczpospolita: население Польши винит премьер-министра Моравецкого в подорожании жизни в стране

Хотя власти в Польше утверждают, что делают всё возможное для выхода из кризиса и борьбы с инфляцией в стране, поляки абсолютно этому не верят

Хотя власти в Польше утверждают, что делают всё возможное для выхода из кризиса и борьбы с инфляцией в стране, поляки абсолютно этому не верят. В ухудшении жизни 54% избирателей винят именно политику польского правительства, и только 45% указывают на РФ.

«Сначала Моравецкий — и только потом Россия», отмечает в Rzeczpospolita польский журналист Михал Коланко виновников подорожания жизни, пишет ИноТВ. Ситуация для правящей партии «Право и справедливость» трудная.

Сегодня 71% поляков уверены в том, что дела в стране идут не в том направлении.

Политика правительства Матеуша Моравецкого по борьбе с ростом стоимости жизни не по душе 67% поляков. В росте стоимости жизни 54% избирателей винят шаги польского правительства, 45% говорят о России, а 39% на зависимость от энергоресурсов.

Электорат правящей партии «Право и справедливость» обязательно сделает соответствующие выводы, пишет Коланко. Особенно избиратели пересмотрят свои предпочтения после осени-зимы, то есть в начале 2023 года.

Ранее NVL сообщало, что рассекречены возможности армии ВСУ после их вооружения странами Запада.

Анастасия Федотова
автор статьи