Новый кроссовер Лада Искра 2022-2023 года показали на независимых фоторендерах

Были опубликованы первые независимые фоторендеры абсолютно нового кроссовера Лада Искра 2022-2023 модельного года стоимостью до 700 000 рублей, на базе Тигго 3

По мнению творцов изображений, нововведение Лада Искра могла бы получить внешний облик удешевленной версии Tiggo 3, что в Китае продается под названием Kaiyi X3. Сообщает Тверь-Портал.

Художники уверены, что запуск крупноузловой сборки Лада Искра на АВТОВАЗе впору было бы осуществить в кратчайшие сроки и без серьезных денежных вложений. Лада Искра 2023 года обзавелась бы аналогичной решеткой радиатора, идентичной передней оптикой и такими же задними фонарями.

В моторную палитру Лада Искра 2022-2023 уместился бы хорошо известный в России атмосферный 1,5-литровый мотор мощностью 115 л. от Чери Тигго 3 или турбированная конструкция объемом 1,5 литра на 150 л. В качестве коробки рекомендовали бы пятиступенчатую механику для первого двигателя или вариатор CVT для топовой комплектации. Привод — исключительно передний.

Перечень оборудования Лада Искра включал бы: систему ABS, ESP, а еще подушки безопасности водителя и пассажира спереди. В более дорогостоящих модификациях стал бы доступен развлекательно-информационный комплекс, климат-контроль и виртуальная приборка.

Отметим, что рендеры сделаны самостоятельными дизайнерами и не обладают ничем общим с настоящими проектами АВТОВАЗа и Chery.

Ранее NVL сообщало: Дженнифер Лопес и Бен Аффлек расстались после медового месяца. 

Надежда Акамова
автор статьи