Среда

Олег Кожемяко

Губернатор Приморского края

В Приморье выявили сильнейших бойцов ММА

Соревнования проходили в двух возрастных группах - среди старших юношей 16-17 лет, мужчин 18 лет и старше

Бои Фото: Primorsky

/ЕНВ/ Чемпионат и первенство Приморского края по ММА состоялись в спорткомплексе "Олимпиец" 9 февраля.

Как сообщает пресс-служба Правительства края, соревнования проходили в двух возрастных группах - среди старших юношей 16-17 лет, мужчин 18 лет и старше. Юноши разыгрывали комплекты наград в девяти весовых категориях, мужчины - в 10-ти. Победители и призеры чемпионата вошли в сборную Приморья для дальнейших выступлений на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа, которые состоятся 6-9 марта в Хабаровске.

Глава Приморья Олег Кожемяко вручил кубки трем сильнейшим командам по результатам чемпионата и первенства края. Первое место заняла команда Владивостока, второе - сборная Уссурийска, третье - спортсмены Находки.

Бой Фото: Primorsky

Вечер единоборств продолжился пятью профессиональными поединками "Сборная Дальнего Востока против Сборной Приморья", организованными промоутерской компанией IPFC совместно с социально-спортивной общественной организацией "Приморье за спорт" при поддержке краевой Федерации смешанного боевого единоборства ММА и Правительства Приморского края.

В первой схватке победу одержал приморец Магеррам Гасанзаде. Второй бой уже на второй минуте благодаря удушающему приему выиграл Хачик Хлгатяниз Дальнереченска. Однако технический нокдаун Руслан Ярочкина в третьем бою принес удачу команде Дальнего Востока. В четвертой схватке победил на третьей минуте, благодаря болевому приему, Башир Захаров из Владивостока. Финальный поединок снова выиграл приморский боец Алексей Советов. В итоге, со счетом 4:1 победу в турнире над сборной Дальнего Востока одержала команда Приморья.