Иностранцы готовы поддерживать китайские системы мобильных платежей
Компании будут расширять сотрудничество ради прибыли
/ЕНВ/ По последним данным Международной аналитической компании Nielsen, 66% зарубежных продавцов готовы поддерживать китайские системы мобильных платежей для расширения бизнес-операций.
Как отмечают сами компании, поддержка китайских мобильных платежей позволит им привлечь больше клиентов из Поднебесной.
Как пишет Xinhua, опрос, проведенный среди около 5 тысяч туристов из Китая и более чем 500 зарубежных магазинов, показал, что в минувшем году в топ-5 стран, где китайские потребители предпочитают использовать мобильные платежи вошли Сингапур, Южная Корея, Япония, Австралия, Франция.
На эти страны приходится больше 60% совершаемых китайцами за рубежом мобильных платежей.
Согласно опросу, в прошлом году порядка 3,5 из каждых 10 платежей осуществлялись китайцами за рубежом через мобильные платежные системы. Это на 6% больше, чем годом ранее.