Высокоскоростной интернет получат более 350 социальных объектов в Приморье
Проект финансируется полностью за счет федерального бюджета

Приморский край в 2020 году подключит к высокоскоростному интернету более 350 социально значимых объектов - школы, фельдшерско-акушерские пункты, администрации и другие, сообщает ЕНВ со ссылкой на ТАСС.
Проект "Информационная инфраструктура" в Приморье начали реализовывать в 2019 году. Он рассчитан на три года. Реализация этого проекта позволит внедрить телемедицину в отдаленные районы Приморья, организовать дистанционное образование, проводить полноценные уроки информатики в небольших селах, ускорить работу органов власти.
"Мы в 2019 году подключили 295 социально значимых объектов к высокоскоростному интернету. Это школы, это фельдшерско-акушерские пункты, администрации, пожарные, пункты Росгвардии. Всего по планам до конца 2021 года мы должны подключить 1133 социально значимых объекта. В 2020 году планируется подключить 366 социально значимых объектов", - сообщил врио вице-губернатора Приморья Сергей Максимчук.
Он уточнил, что в течение двух лет трафик будет оплачиваться из федерального бюджета. В дальнейшем это будет делаться частично из краевого, частично из федерального бюджета. Проект финансируется полностью за счет федерального бюджета - это более 1,3 млрд рублей, которые пойдут на строительно-монтажные работы и оплату трафика интернета до конца 2021 года.