Сделка века: Российская нефть снова пойдёт в Украину
Контракт о транзите ресурса подписали сроком на 10 лет

Компания "Укртранснафта" рассказала, что совместно с "Транснефтью" заключили 10-летнее соглашение о предоставлении услуг по транзиту нефти по территории Украины, сообщает ЕНВ со ссылкой на ТАСС.
"3 декабря 2019 года АО "Укртранснафта" и ПАО "Транснефть" заключили дополнительное соглашение к договору о предоставлении услуг по транспортировке нефти по территории Украины, которое продлевает его действие на 10 лет - с 1 января 2020 года до 1 января 2030 года"- сказано в сообщении корпораций.
Документ был подписан со стороны Украины - Николаем Гавриленко, а со стороны России вице-президентом "Транснефти" Сергеем Андроновым в рамках международной конференции "Энергетика в XXI веке".
"Кроме подписания договора, дополнительное соглашение между компаниями актуализирует ряд его положений с учетом текущего состояния изменений на рынке услуг по транспортировке нефти в регионе", - сказано в сообщении.