Король Таиланда выгоняет придворных со дворца
Одни из основных причин - "слабое" несение службы и "крайне злодейские проступки"
Король Таиланда Маха Ваджиралонгкорн уволил еще четырех должностных лиц, говорится в двух заявлениях дворца во вторник, что стало последним потрясением после увольнения королевской супруги короля на прошлой неделе, сообщает ЕНВ.
В одном объявлении двое чиновников дворца, которых определили как охранников в спальне, были уволены за "крайне злодейские проступки" и "прелюбодеяние", что является нарушением кодекса поведения для придворных.
В другом документе два военнослужащих были уволены за то, что они "слабо" выполняли свои обязанности дворцовой стражи и "не вписывались в свои ряды и звания".
Все четверо были лишены своих званий.
Четыре увольнения во вторник последовали за увольнениями шести дворцовых чиновников на прошлой неделе, которые были обвинены в серьезном дисциплинарном проступке, который нанес ущерб королевской службе.
С момента вступления на престол после смерти своего почтенного отца в 2016 году, король Ваджиралонгкорн оказался напористым конституционным монархом, взяв на себя более прямой контроль над королевскими делами и огромным богатством короны, и передав две военные единицы из армии под свой личный контроль.