54,28 ↓ 1000 KRW
-3° ветер 4 м/c
22 ноября
Пятница

Фигуристы из России завоевали медали и сердца болельщиков на первом этапе Гран-при

Соревнования проходили в городе Лас-Вегасе с 18 по 20 октября

фигуристы Фото: ISU

В Соединенных Штатах завершился первый этап Гран-при по фигурному катанию, на котором российские спортсмены и спортсменки взяли золотые, серебряные и бронзовые награды в различных программах, сообщает ЕНВ.

Соревнования впервые прошли в городе Лас-Вегасе с 18 по 20 октября 2019 года. Спортсмены выступали в следующих категориях: мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

В мужском одиночном катании первое место завоевал - Нейтан Чен из США, это его третий титул подряд в мужском турнире, второе место также взял американец - Джейсон Браун. Третье место за россиянином - Дмитрием Алиевым.

В женском одиночном катании результаты ещё лучше, первое место в упорной борьбе вырвала - Анна Щербакова из России, третье место также за спортсменкой из РФ- Елизаветой Туктамышевой.

В спортивных парах российские спортсмены показали второй результат, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин набрали 196 баллов, уступив только китайцам Пэн Чэню и Цзинь Ян с 200 баллами. В танцах на льду россияне Александра Степанова и Иван Букин такжепоказали второй результат.