Новое фотогеничное растение захватывает инстаграм южнокорейцев
На фоне этих цветов было сделано более 300 тысяч фотографий

Розовый - самый популярный осенний цвет в Южной Корее на данный момент. Если вы введете в Instagram хэштег #pinkmuhly, то вы получите краткое представление о том, что происходит. На данный момент в ленте уже более 300 тыс постов на фоне розовой травы, сообщает ЕНВ.
Проявления розовых и пурпурных цветов, "плавающих" над травой, как воздушные облака, появились во многих городах и поселках по всей стране. Они создали некий идеальный фон для уникальных фотографий для всех жителей республики.
"Я впервые увидел розовую траву во время поездки в Чеджу три года назад. Сейчас недалеко от того места, где я живу, есть пара розовых садов", - сказал Ли Сун Хе, офисный работник из Сеула.
Мюленбергия волосовидная, более известная как мухлы хайравн, является многолетним растением из Северной Америки. Жаростойкое и устойчивое к засухе растение, оно подходит почти для любого типа почвы, вырастает до 30-90 сантиметров и цветет с сентября по ноябрь.
В Корее она могла появиться 5 лет назад в одном из парков и с тех пор не теряет свое популярности.