Более тонны контрабандной косметики из Кореи задержали таможенники
Чтобы уйти от платежей, импортер "спрятал" 44 тысячи упаковок косметических средств

Более 1,1 тонны незадекларированных косметических средств из Южной Кореи нашли сотрудники Владивостокской таможни в таможенном посту Морской порт Владивосток. Продукцию пытались ввезти в Россию без документов, сообщает ЕНВ.
Импортер из Владивостока заявил, что ввозит из Кореи более 8 тонн товаров народного потребления, в том числе косметику. При таможенном досмотре владивостокские таможенники обнаружили в контейнере кроме заявленного товара еще более 44 тысяч упаковок косметических средств корейского производства.
"Среди них были: патчи для глаз, маски для лица, кремы для ног, пудра и тушь для ресниц. Компания импортер не задекларировала товар, чтобы "уйти" от таможенных платежей", - сообщила пресс-служба Дальневосточной таможни.
Владивостокская таможня возбудила дело об административном правонарушении, товар арестован, а нарушителю грозит крупный штраф, либо конфискация незадекларированного товара.