На Японию обрушится новый тайфун
Железнодорожные компании уже заявили о возможном приостановлении сообщения
Во вторник метеорологическое агентство Японии сообщило, что мощный тайфун приближается к территории страны и собирается обрушиться мощными ливнями и волнами, сообщает ЕНВ.
Подход циклона совпал с наплывом отдыхающих. Западно-Японская железнодорожная компания заявила, что может полностью приостановить рейсы сверхскоростных пассажирских экспрессов из-за угрозы обрушения тайфуна.
Японское метеорологическое агентство сообщило, что 10-й тайфун в этом сезоне находился в Тихом океане, примерно в 500 километрах от юго-запада страны, ожидается, что он пройдет через западные префектуры в среду и четверг.
Агентство также предупредило жителей страны о потенциальных оползнях, наводнениях и подъеме уровня воды в реках в западных и восточных префектурах, так как тайфун принесет сильные проливные дожди.