59,08 ↑ 100 JPY
91,47 ↓ 10 CNY
64,21 ↑ USD
54,89 ↓ 1000 KRW
Владивосток
Владивосток
-9° ветер 2 м/c
EN
15 ноября
Пятница

Общество

Минобороны опубликовало имена погибших моряков

Всего в результате аварии погибло 14 подводников

подлодка Фото: pixabay.com

Министерство обороны опубликовало список моряков-подводников, погибших при пожаре на глубоководном аппарате в Баренцевом море.

Ранее ЕНВ сообщало, что Владимир Путин раскрыл звания погибших моряков. Всех их предлагается представить к государственным наградам, посмертно.

Напомним, что 1 июля на глубоководном аппарате произошло возгорание, в результате которого погибли 14 подводников. Минобороны заявляло, что причиной гибели моряков стало отравление продуктами горения.

Список:

1. Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга Долонский Денис Владимирович; награжден: орден "Мужества", орден "За военные заслуги", орден "За морские заслуги", медаль "За заслуги перед отечеством 2 степени".

2. Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга Филин Николай Иванович; награжден: кавалер трех орденов "Мужества", орден "За военные заслуги".

3. Капитан 1 ранга Абанкин Владимир Леонидович; награжден: орден "Мужества", медаль "За заслуги перед отечеством 1 степени", медаль" За заслуги перед отечеством 2 степени", медаль Ушакова.

4. Капитан 1 ранга Воскресенский Андрей Владимирович; награжден: кавалер трех орденов "Мужества", орден "За военные заслуги", медаль "За заслуги перед отечеством 2 степени".

5. Капитан 1 ранга Иванов Константин Анатольевич; награжден: орден "Мужества", орден "За военные заслуги", медаль "За заслуги перед отечеством 1 степени", медаль "За заслуги перед отечеством 2 степени", медаль Ушакова.

6. Капитан 1 ранга Опарин Денис Александрович; награжден: орден "Мужества", медаль "За заслуги перед отечеством 2 степени", медаль Ушакова.

7. Капитан 1 ранга Сомов Константин Юрьевич; награжден: кавалер трех орденов "Мужества", медаль "За заслуги перед отечеством 1 степени", медаль "За заслуги перед отечеством 2 степени".

8. Капитан 2 ранга Авдонин Александр Валерьевич; награжден: орден "Мужества", орден "За военные заслуги", медаль Ушакова.

9. Капитан 2 ранга Данильченко Сергей Петрович; награжден: орден "Мужества", медаль "За заслуги перед отечеством 2 степени".

10. Капитан 2 ранга Соловьев Дмитрий Александрович; награжден: медаль "За заслуги перед отечеством 2 степени", медаль "За отвагу", медаль Ушакова.

11. Подполковник медицинской службы Васильев Александр Сергеевич; награжден: медаль "За заслуги перед отечеством 2 степени", медаль Суворова.

12. Капитан 3 ранга Кузьмин Виктор Сергеевич; награжден: медаль Ушакова.

13. Капитан 3 ранга Сухиничев Владимир Геннадьевич; награжден: медаль "За отвагу".

14. Капитан-лейтенант Дубков Михаил Игоревич; награжден ведомственными медалями.


Наверх