02:28 18.07.2022

Шольц: мы не станем отменять санкции, если спецоперация ВС РФ на территории Украины пройдет успешно

Это будут вечные санкции, в случае успешной спецоперации ВС РФ на Украине

Одна из ведущих межрегиональных газет Германии «Frankfurter Allgemeine Zeitung» опубликовала на своих страницах заявление федерального канцлера Германии Олафа Шольца, что в случае окончания украинского конфликта на условии Кремля, то ни одна из санкций против России — не будет отменена.

Тот факт, что введённые нами санкции будут оставаться в силе в течение долгого времени, было понятно для нас изначально. И даже если на Украине будет заключён мир с российскими условиями, речи об отмене хотя бы одной нашей санкции — и быть не может, — сообщил Шольц изданию «Frankfurter Allgemeine Zeitung».

Мы будем поддерживать Украину столько — сколько считаем нужным. Даже если это будет нам нелегко, немцы уже сейчас ощущают на себе рост цен на бензин, электроэнергию и продукты, но чтобы преодолеть и победить — всем немцам необходимо заручиться большой выдержкой, — отметил канцлер Германии.

Ранее издание NVL сообщало о победе в теледебатах на пост премьер-министра Великобритании бывшего министра финансов Риши Сунаку.

Николай Новиков
автор статьи