21:21 15.07.2022

Лиз Трасс назвала британского наемника «гуманитарным работником»

15 июля — NVL. Она обвинила Россию в его смерти

В телеграм-канале Родиона Мирошника рассказали о том, что Лиз Трасс сделала заявление, что на Украине погиб «гуманитарный работник», который на самом деле был британским наемником, воевавшим на стороне ВСУ.

Сообщается, что наемник Пол Ури находился в плену у войск ДНР целых три месяца. За это время власти не вспомнили о нем, но после новости о его гибели, они вдруг дали реакцию. Так, Лиз Трасс заявила, что безумно потрясена от происходящего.

Лиз не стала говорить о том, что Пол был профессиональным военнослужащим, руководил специальными операциями и сам принимал в них участие.

«Принимал участие в конфликтах в Афганистане, Ираке, Ливии и Украине. Руководил боевыми операциями, а также занимался рекрутингом и обучением наемников для вооруженных формирований Украины», — написано в сообщении.

По имеющимся данным, со здоровьем британского наемника все было очень печально. С его диагнозами ему нельзя было вообще ехать на Украину и принимать участие в военных действиях.

«Медики ставили ему инсулинозависимый диабет, хронические заболевания органов дыхания и почек. С такими заболеваниями ему нужно было сидеть в своем английском доме и греть ноги возле камина, но он приехал убивать и учить убийц, а его Родина когда он сидел в тюрьме даже не позаботилась о передаче ему лекарств. Ждали когда сам отдаст Богу душу и попадет в ад», — сообщается в телеграм-канале.

Ранее издание NVL писало о том, что Больше чем 200 боевиков 226-го националистического формирования отказались выдвинуться в сторону Краматорска

Светлана Дубенчук
автор статьи