Россияне получат безвиз во все страны Центральной Америки
Это произойдет с конца мая

25 мая вступает в силу соглашение между правительствами России и Коста-Рики об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран, подписанное министрами иностранных дел в мае прошлого года, сообщает ЕНВ со ссылкой на пресс-службу МИД.
В соответствии с соглашением граждане РФ, являющиеся владельцами действительных загранпаспортов, могут въезжать (следовать транзитом, выезжать и пребывать) на территорию Коста-Рики неоднократно без виз на период до 90 календарных дней, считая с даты въезда.
Аналогичные условия прописаны в соглашении для костариканцев, пребывающих в Россию.
Если вероятный срок пребывания граждан в другой стране потенциально может превысить 90 дней, в таком случае необходимо получить визу или специальное разрешение. То же самое касается тех, чей целью поездки является трудовая или коммерческая деятельность.
Ранее в МИД подчеркивали, что после вступления в силу данного документа РФ будет иметь безвизовые соглашения со всеми странами Центральной Америки.