10:17 11.07.2022

RaHDIt рассекретила правду о работе разведки Украины с криминалом для продажи оружия на черном рынке

Украинская разведка работает с криминальными группировками для перепродажи оружия

Информационное издание «Известия» пишет, что участник российской хакерской группы RaHDIt рассказал, что обнаружил факт работы разведки Украины с криминальными группировками и контрабандистами. Они занимаются тем, что перепродают оружие и боеприпасы, которое Украине присылают западные страны. Продажа западного оружия происходит на «черном рынке».

«Совершенно точно мы знаем, что украинская разведка работает и с криминальными группировками, с контрабандистами. Куда потом идут деньги от продажи оружия Европе — это мы уже сказать не можем, возможно, они как-то таким образом себе получают дополнительное финансирование, но хотя, если честно, у нас есть сильное подозрение, что эти деньги просто кто-то откладывает себе на пенсию», — сказал хакер в интервью РИА Новости.

Хакер уточняет, что оружие не так интересно покупателям, больше продают противотанковые установки и гранатометы. Забавно выходит. Запад передает оружие Киеву, а Киеву обратно Западу продает то же самое оружие. И там данное оружие используют при организации покушений и убийств. Применяют гранатометы на  бронированных лимузинах, на которых может передвигаться предполагаемая цель для наемника. При этом, уточняет хакер, речь идет именно об американских Javelin и британских NLAW.

Елена Юденко
автор статьи