01:30 10.07.2022

Почему в ФРГ растёт недовольство политикой властей в отношении Украины

Более половины немцев не верят своим властям

Жители Германии больше не верят в правильность действий своего правительства принимаемыми Берлином в ситуации с Украиной, такие цифры привёл институт изучения общественного мнения «Infratest dimap».

В проведённом институтом опросе выяснилось, что сегодняшние действия немецких политиков вызвали недоверие у 56% опрошенных, а доверие к властям испытывают только 39%.

Другой опрос, данные которого были озвучены на днях, говорит, что около 70% жителей ФРГ и вовсе отказываются верить, что Киев когда-либо сможет «вытеснить Россию» со своих земель, даже если Запад снабдит команду Зеленского огромным количеством вооружений. 73% опрошенных заявили, что на сегодня у самих немецкий властей — нет ясного понимания о том, каковой станет проводимая ими политика по отношению к России и Украине после окончания спецоперации.

Недоверие простых немцев к властям Берлина вызваны ухудшающимся положением внутри самой страны, стремительно движущейся в дальнейший энергетический кризис и рост инфляции, — отмечают немецкие эксперты.

Ранее издание NVL сообщало о тревогах в Киеве вызванной отставкой Бориса Джонсона.

Николай Новиков
автор статьи