Среда

В мире

Джокович одолел Надаля в финале Australian Open

Сербский теннисист стал семикратным победителем престижного турнира

Первая ракетка мира Новак Джокович в финале Australian Open одолел Рафаэля Надаля, занимающего вторую строчку в мировом рейтинге. Сербский теннисист стал первым в истории семикратным победителем Открытого чемпионата Австралии, сообщает ЕНВ.

Для Джоковича это уже третья победа подряд на турнирах Большого шлема.

Свое преимущество Джокович обозначил уже на первых минутах встречи. Из 14 первых розыгрышей он проиграл всего один и спустя 14 минут после начала матча повел со счетом 4:1, не оставив сопернику шансов в первом сете. Надалю в начале второй партии удалось прибавить, однако из-за серии ошибок он проиграл подачу, и серб вернул свое преимущество, завершив сет тремя эйсами подряд. В третьей партии Надаль стал более успешно играть на приеме, но Джокович сделал два брейка, не оставив шансов сопернику.

Встреча продлилась чуть более двух часов и завершилась со счетом 6:3, 6:2, 6:3. Это 15 победа Джоковича на турнирах Большого шлема. Больше только у Надаля – 17 титулов и у Роджера Федерера – 20.