13:56 03.07.2022

Леонков: США являются главными спонсорами терроризма

3 июля – NVL. Эксперт не зря называет США спонсорами терроризма

Потому что Белый дом в полной мере стал соучастником преступлений, совершаемых киевским режимом. С помощью американского оружия, которое поставляется на Украину, убивают мирных жителей Донбасса. Так считает Алексей Леонков, эксперт в военной области, пишет издание Военное дело.

США поставили Украине HIMARS — РС залпового огня. И хотя и объявляли, что не будут поставлять боеприпасы, работающие на дальнее расстояние, на самом деле это не так. ВСУ обстреливают Донбасса дальнобойными снарядами. И действуют как террористы, потому что снаряды летят в мирные объекты.

«Поражаются такиe города на территории ЛНР и ДНР, которые раньшe никогда не обстрeливались. Фактичeски HIMARS выполняют роль террористичeского орудия. Можно сказать, что американцы являются спонсорами терроризма», говорит эксперт.

Недавно и российский президент озвучил, что ВСУ творят на Украине геноцид. Так что теперь США — участники этого геноцида, потому что усиленно помогают киевскому режиму.

Ранее NVL сообщало, что в ВГА Запорожской области сообщили об обстреле грузового поезда с продовольствием под поселком Акимовка.

Анна Найман
автор статьи