11:21 02.07.2022

РИА Новости: президент Украины Зеленский разгневал Запад из-за обвинений в предательстве

НАТО и ЕС могут оставить Незалежную наедине с Москвой

По данным РИА Новости📰, НАТО и ЕС могут оставить Незалежную наедине с Москвой. Украинцы регулярно рассказывают Западу, что воюют и несут потери якобы за свободу Европы, надеясь взамен на вступление в НАТО и ЕС. Украинцев из Альянса и Евросоюза не ждут, а Киев все чаще заявляет об измене.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал участников саммита G7 к «эффективным гарантиям безопасности» и признанию России «спонсором терроризма». Лидеры G7 традиционно выражали готовность пойти навстречу Киеву. Фактически Украина не получает оружия в том количестве, которое она запрашивает.

Зеленский уверен, что Украина уже выиграла пропуск в НАТО и ЕС, но Киеву об этом ответили ещё накануне.

«Вступление Украины никогда не обсуждалось за столом переговоров, и сейчас этого нет», — заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес.

По мнению опрошенных РИА Новости экспертов, Зеленский раздражает западных политиков. Для США и ЕС Украина — лишь инструмент в борьбе с Российской Федерацией. Глава Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов считает, что Западу нужна победоносная победа на поле боя. По мнению эксперта Владимира Жарихина, чем больше Зеленский торопит западных партнеров, тем больше они им недовольны.

Ранее издание NVL сообщило, что США и Великобритания обманули Польшу с компенсацией за поставки вооружения.

Егор Измаилов
автор статьи