20:14 01.07.2022

Кадыров: Очередная группа добровольцев из Чечни отправилась в зону проведения спецоперации с аэропорта Грозного

1 июля – NVL. Очередная группа добровольцев отправилась в зону проведения спецоперации из международного аэропорта Грозный

Об этом в своем Телеграм-канале написал глава Чеченской республики.

«Я увeрен, что каждый житель нашeй необъятной Родины безмeрно гордится ими, поскольку этих молодых людей никто не заставлял брать в руки оружиe и сражаться. Они по собственному жeланию решили присоeдиниться к освободительной армии Рoссии», — пишет чеченский глава.

Кадыров добавил, что председатель Парламента республики Магомед Даудов, и Аслан Ирасханов, замминистра внутренних дел по Чечне, произнесли приветственную речь. Они также пожелали бойцам успехов.

Кадыров пишет, что для того, чтобы у каждого бойца были необходимые навыки, чтобы отправиться в зону спецоперации, в Российском университете спецназа они проходят  ускоренное обучение. И только потом отправляются в зону боевых действий. Ускоренное — не означает некачественное. Бойцы из Грозного — это не те украинские новобранцы, которых используют как пушечное мясо. Добровольцы, подготовленные опытными инструкторами, имеют все знания и навыки, чтобы бороться успешно с националистами и самим оставаться в живых.

Ранее NVL сообщало, что освобожденные из плена ВСУ военнослужащие рассказали о пережитых пытках.

Анна Найман
автор статьи