Nikkan Gendai: мир завис между недостижимой победой Украины и завершением конфликта

Запад должен уступить и сесть за стол переговоров с РФ

Известный журналист Кадзухико Того из издания Nikkan Gendai рассуждает об условиях прекращения русско-украинского конфликта. Автор статьи считает, что Япония должна подсказать Вашингтону о неэффективности риторики о «налаживании справедливости» по отношению к Украине. Страна должна призвать Белый дом к необходимости диалога с РФ, передает «ИноСМИ».

Известно, что с начала специальной военной операции на Украине на вступление в НАТО подали заявки Швеция и Финляндия. Теперь, если их примут — Североатлантический альянс расширится. Политолог-наблюдатель, который мониторит РФ еще с советских времен, отвечает на вопрос, насколько это может быть рискованно для России.

По словам Кадзухико Того, из-за Украины во всей Европе сейчас назревает коллективный страх. Тем более люди смотрят на кадры боевых действий, за счет чего у них возникает страх. Того отметил, что заявка Стокгольма и Хельсинки на членство в НАТО является действием Запада в ответ на борьбу с человеческим страхом. В мире задумываются, что после вступления Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс Россия «нападет» на них. Однако у нее нет стратегических причин это делать.

Ранее издание NVL сообщило, что Армия ВС из РФ нанесла ВСУ колоссальные потери по сирийскому сценарию.

Виктория Чернышенко
автор статьи