Юсси Халла-ахо назвал безразличием отношение стран Запада к ситуации на Украине: «Это опасно для нас всех»

Автор статьи в финской газете призвал оказывать помощь Украине и дальше

Действующий руководитель парламента Финляндии по иностранным делам рассуждает на тему безразличия стран Запада к ситуации на Украине, передает портал «ИноСМИ» со ссылкой на Iltalehti.fi. Он отмечает, что государства-сторонники Незалежной должны сделать все, чтобы спецоперация привела к «поражению России».

В своем Twitter эксперт уточняет, что Украина пытается отражать наступление ВС России в течение 120 дней. Он сравнивает это с попытками одной стороны избавиться от «оккупации» другой во время ВОВ. Юсси Халла-ахо в своих материалах часто интересуется вопросом, потеряет ли интерес Запад к ситуации, если боевые действия в украинском государстве затянутся.

«Я явно утрачиваю свой интерес, и мне было бы лучше, если бы с тобой произошло то же самое», — объясняет финский политолог авторам статей из разных изданий.

По его словам, все что вызывает интерес обычно, руководствуется эмоциями. Они были у большинства на момент начала спецоперации. В результате этого были введены санкции. Автор газеты Iltalehti.fi уверен, что Запад должен поддерживать Украину, чтобы Россия «потерпела поражение». Также он отмечает и оказание военной помощи, которое якобы поможет «наказать РФ».

Ранее издание NVL сообщило, что глава Минздрава Франции Бургиньон призвала вновь носить маски в общественных местах.

Виктория Чернышенко
автор статьи