Уралов перечислил механизмы когнитивной войны: «Либо ненавидеть, либо в петлю лезть»

Своеобразным оружием против РФ было названо радио «Эхо Москвы»

Шеф-редактор проекта «Сонар-2050» Семён Уралов в своем интервью изданию «Украина.ру» рассказал о том, как на Украине продолжалась антироссийская пропаганда и перечислил сложности, которые ожидают страну в постукраинском обществе.

По словам Семена Уралова, против РФ ведет когнитивная война. Эксперт считает, что нужно внедрять свою программу, чтобы налаживать ситуацию.

«Главное исправление, что нам нужно разделить — вот эта информационная спецоперация, которая является составляющей частью спецоперации вообще, а есть когнитивная война, которая ведется не с 24 февраля», — говорит эксперт.

По его словам, данное противостояние ведется не с момента начала спецоперации, а еще гораздо раньше. Причем Уралов вспомнил про когнитивное оружие против РФ — радио «Эхо Москвы», после прослушивания которого, можно смело понимать происходящее и то, как пытается это приукрасить Украина для своей выгоды.

Поэтому у слушателей этой радиостанции было два варианта: либо ненавидеть «эту страну», либо в петлю залезть, заключил в своем интервью Уралов.

Ранее издание NVL сообщило, что ВС РФ применяют огненный «Град» на головы ВСУ, расчеты РСЗО в боях на Украине.

Виктория Чернышенко
автор статьи