Военный эксперт Евсеев сообщил о провокациях со стороны Украины и блока НАТО

НАТО продолжает устраивать провокации

Военный эксперт Владимир Евсеев во время интервью изданию «Украина.ру» рассказал о результатах политики бездумных деятелей, которые не понимают последствий. Речь идет о различных провокациях со стороны приграничных государств Балтии или Польши, поставки различного вооружения киевскому режиму и другие необдуманные действия.

Помощник Джо Байдена Аманда Слоат накануне выступила с анонсом по поводу новой расстановки сил НАТО на европейском континенте. По мнению Евсеева, она имела в виду построение совершенно новых военных баз, которые будут иметь постоянное базирование. Причем более вероятно, что они будут организованы в Прибалтике, граничащей с РФ.

Специалист заявил, что некоторые страны Прибалтики, в первую очередь, Литва так и продолжают устраивать свои провокации. Сейчас они пошли на блокировку торговых отношений с Калининградом.

«Зачем Россию провоцировать на вооруженный конфликт? Вы что, хотите, чтобы ваша территория сократилась? Вы что, вынуждаете Россию создавать наземный коридор в Калининградскую область через Литву?», — говорит Евсеев.

По его словам такой вид политики может появиться только у бездумных правителей. Также Евсеев добавил, что НАТО не ограничивается идеями для организации провокаций. Особенно беспокойство вызывает Финляндия, которая претендует на членство в альянс и помогает Киеву оружейно. По мнению военного эксперта, все это может спровоцировать конфликт между Россией и НАТО.

Ранее издание NVL сообщило, что Надежда Бабкина привезла в Крым фестиваль «Песни России».

Виктория Чернышенко
автор статьи