21:54 24.06.2022

Политолог Литвиненко: эпоха США и доллара завершена благодаря России

По мнению политолога Инны Литвиненко, эпоха США, как и эпоха доллара, закончилась

Как заявляет политолог, кандидат экономических наук, доцент МГГЭУ Инна Литвиненко, не успела делегация европейских лидеров вернуться из Киева с миссией «прекращения огня», как в США заявили об ужасающем эффекте антироссийских санкций.

Санкции уже имеют драматический эффект на экономику России и рубль. Россияне не смогут купить то, что могли раньше, когда Россия была открыта миру, сказал журналистам госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Что это, как не желание оправдать свои безграмотные действия с точки зрения экономики и политики перед гражданами США?! И более того, самоутвердиться в праведности собственных намерениях!» — считает Инна Литвиненко.

Сам Блинкен заявил, что хотел бы, чтобы последствия санкций не причиняли страданий в нашей стране и чтобы наш народ не ощущал их на себе. Но при этом, отметил: «Люди России будут чувствовать это в ежедневной жизни».

«Как и ранее президент США Джо Байден заявлял, что «российская экономика будет лежать в руинах», а доллар будет продаваться по 200 рублей. Помимо прочего, на саммите «Большой семерки» 26-28 июня в Германии лидеры стран намереваются выдать новый пакет антироссийских мер», — говорит политолог.

Именно на это сделал акцент в своем интервью координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби: «Некоторые из этих приоритетов (для G7) включают в себя новые обязательства, направленные на то, чтобы еще сильнее изолировать Россию от мировой экономики, поставить под удар оборонные цепи поставок России, а также продолжить борьбу с уклонением от этих беспрецедентных санкций».

«Очевидно, Соединенные Штаты Америки всеми силами пытаются удержаться за растворяющуюся в воздухе и зыбкую как песок концепцию однополярного мира. На деле, оказавшуюся не более чем игрой в навязывание желаний Белого дома всем остальным странам. Своими «громкими» заявлениями демонстрируют страх и боязнь признать, что эпоха США, как и эпоха доллара завершена. Завершена благодаря и вопреки России», — рассказывает Инна Литвиненко.

Анна Иванова
автор статьи