Tez Tour Греция: от российских туристов не поступало обращений об агрессии в их сторону

Туроператор «Тез-Тур» рассказал, как на самом деле обстоит ситуация с отношением к русским на греческих курортах

Россиянам рассказали, что, несмотря на заявление Министерства иностранных дел России о небезопасности путешествий в Грецию и дискриминации русских в странах Европы, туроператор «Тез-Тур» заверил, что какие-либо жалобы российских туристов на проявления русофобии на греческих курортах отсутствуют. Об этом сообщает издание «ТУРПРОМ».

По словам представителей «Тез-Тура», Греция продолжает оставаться гостеприимной и дружелюбной страной по отношению к гражданам России и гостям других национальностей. Россиян и греков связывают тысячелетия дружбы. Недружественные действия стран НАТО и Евросоюза не оказывают влияния на фактическое отношение населения Греции к российским туристам.

Более того, согласно недавнему опросу, 70% греков хорошо относятся к России. В то же время греческое консульство остаётся самым лояльным по отношению к гражданам РФ и охотно выдаёт шенгенские визы туристам. Отдых в Греции остаётся комфортным и безопасным для россиян.

Поэтому на сегодняшний день, несмотря на сложную геополитическую обстановку, Греция остаётся одним из популярных направлений отдыха у россиян. Стоимость туристической путевки при проживании в трёхзвёздочном отеле на острове Крит начинается от 77 500 рублей.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что россияне пожаловались на условия отдыха на курорте в Соль-Илецке.

Ольга Зайцева
автор статьи