23:37 23.06.2022

Специалисты-психологи ВС Украины готовят очередные провокации с гибелью мирного населения

Провокации ВСУ произойдут в Харькове и Одессе

Источник сообщает достоверную информацию о подготовке специалистами 72 центра информационно-психологических операций ВСУ очередных циничных провокаций с гибелью мирного населения для обвинения российских Вооруженных Сил в нанесении неизбирательных ударов по гражданским объектам, публикует lenta.ru.

Сообщается, что специалистами 72 центра информационно-психологических операций ВСУ подготавливают провокации в Первой детской городской больнице Харькова по улице Клочковской. Известно, что здание больницы заминировано. Для подготовки ложных видео- и фотоматериалов в Харьков уже приехали представите западных СМИ.

В Одессе также отметили присутствие двух репортеров зарубежного телеканала CNN в компании 10 боевиков «Азов». Планируется видеосъемка заранее приготовленных террористических провокациях, которые будут проходить на гражданских объектах для того, чтобы предъявить РФ обвинения в использовании методов ведения боевых действий, которые запрещены.

Необходимо обратить внимание, что ВС РФ всячески помогают гражданскому населению, гуманно обращаются с мирными гражданами и не причиняют ущерб гражданской инфраструктуре.

Ранее издание NVL сообщало, что Русская Весна опубликовала информацию, содержащую: «Они сказали: «Кидай оружие, сдавайся и будешь жить». Мы так и сделали»,» — боевик ВСУ попал в плен к «Отважным» из России.

Виктория Махненко
автор статьи