22:56 23.06.2022

Политолог Миршеймер: США и НАТО несут ответственность за военный конфликт между Россией и Украиной

США и их союзники по НАТО спровоцировали конфликт на Украине

Заокеанский политолог Джон Миршаймер объявил о том, что Соединенные Штаты и их сторонники по НАТО спровоцировали конфликт на Украине, поэтому несут абсолютное ручательство за его бедствия. Сообщает информационное агентство URA.

Джон Миршаймер сообщил, что США и их союзники по НАТО сыграли ключевую важность в событиях, которые привели к СВО на Украине, и теперь играют основную значимость в этом противостоянии.

Миршаймер уточнил, что союзники Америки несут некоторую ответственность за последствия украинского кризиса, но в основном они руководствуются образцу Вашингтона.

Джон подчеркнул, что вина Штатов в том, что они продвигали в отношении Киева подобную политику, которая расценивается Москвой как экзистенциальная угроза, о чем политики России многократно предостерегали в течении многих лет.

Вдобавок политолог сообщил, что Америка удвоила свою враждебность против РФ после начала СВО на Украине, что свидетельствует идее о том, что Соединенные Штаты не заинтересованы в розыске дипломатичного заключения конфликта. Так же резюмировал, что «При данном Украина, которая уже сильно пострадала, пострадает еще больше».

Ранее NVL сообщало: Глава ФРС США разоблачил Байдена после его заявления о Путине.

Надежда Акамова
автор статьи