22:50 23.06.2022

ВС из РФ приступили к последнему этапу освобождения ЛНР на севере Донбасса

В Луганской области СВО выходит на завершающий этап

Как сообщает издание РИА «Новости», на сегодняшний день достаточно обширная часть территории Луганской области освобождена от националистов. На данный момент уже практические освобожден город Северодонецк, в районе Лисичанска боевики  ВСУ попали в окружение союзных армий.

Как сообщает военный корреспондент Андрей Коц, в Лисичанске находятся националисты в составе 7 тысяч бойцов. Так как отступать им больше некуда, они захвачены в кольцо, им остается лишь сдаться в плен или умереть.

«Разгром северодонецкой группировки ВСУ означает полное освобождение ЛНР. На южных окраинах города уже идут бои, в том числе у НПЗ рядом с деревней Волчеяровка. Часть сил, задействованных на западе ЛНР, в дальнейшем смогут развить наступление на Артемовск (Бахмут). А оттуда открывается прямая дорога на Славянск и Краматорск – города, имеющие для ДНР огромное символическое значение», – заявляет военкор Коц.

Именно в Славянске и Краматорске в 2014 году те, кто сейчас находятся в донецком ополчении, прошли так называемое боевое крещение.

Анна Иванова
автор статьи