Боевики Украины пытаются уходить из Лисичанска в колоннах беженцев

Фото: regnum.ru
На южных окраинах Лисичанска войска России совместно с Народной милицией Донбасса ведут бои, а также развивают наступление. Соответствующую информацию сообщило издание regnum.ru.

lsm.lv
Под огневым воздействием войск РФ в настоящее время находится трасса Лисичанск-Северск. Отмечается, что данная линия снабжения Лисичанско-Северодонецкой группировки укронацистов является последней, и она находится в оперативном окружении.
Есть данные, согласно которым боевики из 24-й и 80-й бригад ВС Украины удерживают позиции на южных окраинах Лисичанска, а именно на желатиновом и резинотехническом заводах.
Военные России сообщили о том, что националисты делают попытки уйти из Лисичанска, проникнув в колонну мирных жителей, желающих покинуть зону опасности.
Ранее NVL сообщило о том, что Москалькова сообщила о том, что на данный момент ведутся переговоры об обмене моряков из России.