17:28 23.06.2022

Литовкин: 5−7 тысяч военных ВСУ и бандеровцев попали в окружение ВС РФ

Заградотряды ВСУ останавливают пулеметными очередями в спину

Полковник в отставке, артиллерист срочной службы Виктор Литовкин заявил, что все происходящее в Лисичанске зависит от действий Вооруженных сил украины, сообщает издание «Свободная Пресса».

«Если ВСУ будут отводить свои подразделения на запад, то никакое большое окружение невозможно. Если же украинские боевики по своему обыкновению вцепятся в развалины, расстреливая все вокруг, включая мирных жителей, пытающихся выйти из опасного места, то националистов придется окружать, блокировать, уничтожать огнем и ждать сдачи в плен, как это было на «Азовстали»», — говорит он.

По его словам, российские военные стремятся сохранять жизни украинских боевиков, постоянно предлагается сдать и т.д. Несмотря на то, что сейчас на фронте используется передовое вооружения, психологических атак никто не отменял.

«Судьба сражения под Лисичанском — может быть решена на западной границе Украины, от которой транспортируется вооружение. И не только Лисичанска, но и всей нашей бывшей братской страны, ныне зараженной бандеровским дурманом», — добавил эксперт.

Ранее издание NVL сообщало, что эксперт Пол Крейг Робертс заявил, что НАТО совершило прямую агрессию против России.

Полина Салькова
автор статьи