Депутат Худяков критикует артистку Хаматову за радость при получении звания народной артистки РФ

23 июня — NVL. Политик удивлен тем, что артистка жалуется на страну, которая дала ей славу.

Депутат Государственной думы VI созыва Роман Худяков нелестно высказался о 46-летней актрисе Чулпан Хаматовой, пребывающей в Латвии. Мнение российского политика опубликовал портал StarHit. Переехав в Ригу после начала спецоперации на территории Украины, российская артистка и общественная деятельница столкнулась с осуждением со стороны бывших соотечественников.

На новом месте Хаматова устроилась в театр, где получает заработную плату, при пересчете в российские рубли составляющую около 70 000. Экс-депутат Худяков возмущен тем, что артистка теперь критически высказывается о России, в которой обрела известность, славу и получала профессиональные награды.

«Хаматова влачит жалкое существование в Латвии. Достаточно ли она ненавидит Россию, чтобы получить роль в театре и зарабатывать 70 тысяч рублей в месяц в пересчете на российские деньги до вычета налогов?! Пришлось врать, поливать грязью Россию», — рассуждает 45-летний политик.

Напомним, что Чулпан Хаматова признана народной артисткой Российской Федерации. Бывшая актриса Московского театра «Современник» также значилась в числе учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь».

Ранее издание NVL сообщало: Режиссер Леонид Гайдай отомстил актрисе Наталье Варлей за отказ в поцелуе в гостиничном номере.

Александра Смагина
автор статьи