21:48 22.06.2022

Правительство РФ: предприятие «Азовстали» в Мариуполе будет восстановлено

Российское правительство предполагает, что до 2035 года население города не превысит 500 тысяч

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что российское правительство рассматривает вариант, в котором мариупольская «Азовсталь» может быть восстановлена и в будущем продолжить работу, публикует источник «Военное обозрение».

Хуснуллин заявил, что через месяц будет утвержден мастер-план по Мариуполю, однако строительство новых жилых районов уже начато. Специалисты из России уже обследовали все здания города Мариуполь и решили какие здания города возможно отремонтировать, а какие восстановлению не подлежат. Хуснуллин сообщил, что при восстановлении Мариуполя потребуются значительные затраты.

Правительство предполагает, что до 2035 года население Мариуполя не превысит численность в 500 тысяч человек. В том числе российское правительство относительно предприятия «Азовсталь» придерживаются варианта, что завод будет восстановлен и продолжит свою деятельность, так как это предприятие обеспечивает работой 12 тысяч жителей города.

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что по состоянию на сегодняшний день на территории предприятия проходят мероприятия по разминированию территории.

Ранее издание NVL сообщало, что Минобороны заявило об уничтожении Су-25 и МиГ-29 ВСУ.

Виктория Махненко
автор статьи