20:31 22.06.2022

Депутат Ревенко заявил, что Россия бросила вызов миропорядку, выстроенному США

Зампредседателя фракции Госдумы "Единая Россия" Е. Ревенко рассказал о планах киевской власти в отношении Минских соглашений и нападения на Донбасс и Крым

Заместитель руководителя фракции Госдумы «Единая Россия» Евгений Ревенко заявил, что Россия бросила вызов миропорядку, выстраиваемому США и этот вызов сопоставим по масштабам с тем, с чем столкнулся Советский союз в годы Великой Отечественной войны. Пишет издание «Парламентская газета» со ссылкой на пресс-службу партии.

Ревенко отметил, что Киев готовил операцию «по кровавой зачистке Донбасса и выходу в Крым» в феврале-марте текущего года и принято единственно правильное решение — «нанести упреждающий удар». В настоящее время представители киевского режима уже в открытую заявляют о том, что даже не собирались выполнять Минские соглашения и что все эти 8 лет соглашения использовались в качестве прикрытия для оттягивания времени и подготовке к нанесению удара, — рассказал зам.руководителя фракции «Единая Россия». Парламентарий также подчеркнул, что Россией разрушены планы Запада. РФ проявлена воля, решимость и упреждена кровавая зачистка, готовившаяся в Киеве.

«Из Украины все последние 8 лет делали, по сути, «заточку» для нашей страны с главной целью — уничтожить Россию любыми способами. Украина превратилась в плацдарм для наступления на нашу страну. Не только над народами Донбасса и Крыма, а над всеми нами, над всей страной нависла смертельная опасность, которую нужно было отвести. Что и сделала Россия с началом спецоперации 24 февраля 2022 года», — добавил Ревенко.

Наталья Ященко
автор статьи