18:05 22.06.2022

Кадыров показал доказательство присутствия британского спецназа на Украине

Рамзан Кадыров показал скриншот, подтверждающий присутствие британцев на Украине

Рамзан Кадыров в Telegram-канале опубликовал скриншот из Twitter-аккаунта журналиста, где тот предоставил переписку с американским наемником, в ходе которой сообщается о присутствии на украинском фронте британского спецназа SAS.

Согласно опубликованной переписке, наемник из США жалуется журналисту Сету Харпу на командование ВСУ и неопытных солдат.

«Вместе с тем уроженец Штатов, сам того не ведая, подтвердил присутствие бойцов великобританской спецслужбы SAS в зоне боевых действий», — написала глава Чеченской республики, уверяя, что это можно расценивать как прямое вмешательство в конфликт Туманного Альбиона.

Кадыров уверен, что совсем скоро премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступит с очередным противоречивым заявлением.

Если говорить о самом наемнике из США, то он, как и многие другие западные добровольцы, осознал всю нелепость ситуации. По его словам, они два часа вели бой, как позже выяснилось, против спецназа ВСУ. А кто-то даже ликвидировал британского снайпера SAS выстрелом из БТР.

Однако фраза может быть вырвана из контекста. Возможно, речь в переписке идет не о действующем бойце британского спецназа, а о ветеране.

Маргарита Алексеенко
автор статьи