08:59 22.06.2022

Нутрициолог Афинская: витамин В3 замедляет процесс старения

Специалист по питанию Лиза Афинская рассказала, как витамин В3 способствует омоложению организма

Редакция «NVL» сообщает, что ученые со всего мира ищут способы замедлить процесс старения. Диетолог Афинская отмечает, что исследователи Гарварда нашли еще один аспект молодости. Речь идет о NAD+, с возрастом количество этого фермента снижается в клетках и тканях. По словам ученых увеличение этого вещества приведет к замедлению процессов старения. Гипотеза широко проверена на животных и проводится на людях.

Нутрициолог Афинская отмечает, что разные ученые пришли к следующим наблюдениям.

Нужно употреблять достаточно продуктов с витамином В3, который в организме преобразуется в NAD+. Внедрите в рацион куриную грудку, томатный соус маринара, филе индейки, лосося, тунца, говяжью печень, бурый рис, арахис.

Лишний вес препятствует выработке фермента NAD. Здоровое питание, фрукты, овощи, зелень, бобы, цельные крупы и орехи способствуют увеличению количества NAD+. Тогда как сахар, рафинированная мука и рафинированные крупы препятствуют выработке фермента. Регулярная физическая нагрузка и ходьба способствуют выработке NAD+. Полноценный и качественный сон также способствует увеличению количества фермента в организме.

Следовательно, здоровый образ жизни с витамином В3 замедлит процесс старения.

Ранее издание NVL сообщило, что сахар приводит к повышению давления.

Lana S Смирнова
автор статьи