09:01 21.06.2022

Профессор Ю Кан рассказал, какая диета увеличит продолжительность жизни

Профессор Ю Кан из больницы Пекинского союзного медицинского колледжа рассказал, какое питание способствует увеличению продолжительности жизни

Редакция «NVL» сообщает, что правильное питание может увеличить продолжительность жизни. Профессор Ю Кан отмечает, что этому способствует 2 фактора: метаболизм и объем.

По словам эксперта метаболизм людей наиболее активен в утреннее время до 8 утра. Об этом свидетельствуют исследования доктора Чжибо Се. В 5-недельном эксперименте одна группа людей завтракала с 6 ч, другая с 11 ч. В результате анализы добровольцев показали, что прием пищи утром более эффективен в улучшении чувствительности к инсулину, чем прием пищи днем.

Утренний прием пищи улучшает уровень сахара в крови натощак, снижает вес и ожирение, уменьшает воспаление и увеличивает микробное разнообразие кишечника. Исследователи предполагают, что утренний прием пищи в активный период метаболизма способствует увеличению продолжительности жизни.

Также положительно на здоровье отражается объем еды. Независимо от того, сколько калорий съедает человек, нужно уходить из-за стола немного голодным. Эксперт Кан отмечает, что суточная норма должна составлять 70% сытости, то есть чувство голода уменьшилось, а желудок не переполнился. При этом с каждым приемом пищи сокращайте калорийность и объемы так, чтобы ужин был легким.

Ранее издание NVL сообщило, что через 10 лет недвижимость упадет, а деньги обесценятся.

Lana S Смирнова
автор статьи