09:01 13.06.2022

Мать нашла похищенного 12 лет назад сына в передаче «Жди меня»

У Любови Канафиной было двое близнецов – Миша и Паша, по вине отца их разлучили, спустя 12 лет мальчики снова будут жить с мамой

Любовь вступила в брак в начале 2000-х, после чего стала мамой близнецов Михаила и Павла. Дальше в семье начались проблемы, привёдшие к расставанию близнецов на долгие 12 лет, сообщает издание starhit.ru.

Вскоре после рождения врачи обнаружили, что Мише грозит ДЦП из-за поражения белого вещества мозга, расположенного вблизи желудочков. После печального известия Антон Канафин (отец близнецов) сказал жене, что ему не нужен сын-инвалид.

В результате семья распалась. Отец навещал сыновей, но 10 февраля 2010 года, когда им было немногим больше двух лет, он выкрал Пашу.

С тех пор Любовь не могла нормально спать и потеряла душевный покой. Обращения в различные инстанции, развод с мужем и лишение его прав отцовства ничего не дали. Тогда Любовь обратилась в передачу «Жди меня».

После показа первого выпуска передачи с Любовью было много откликов. Редакторы нашли мать Антона, которая считала, что внуку нельзя возвращаться к маме, так как здоровый ребёнок якобы заболеет рядом с больным братом.

Но благодаря огласке Любовь смогла встретиться с Сергеем Ярошем, заместителем начальника следственного комитета г. Москвы, пообещавшим отыскать её ребёнка в скором времени. К радости мамы, 19 мая Пашу нашли в столице Беларуси.

Судебные приставы доставили Павла в Москву, где его поместили в реабилитационный центр. Здесь психологи помогают мальчику преодолеть последствия того давления, что оказывали на него отец и бабушка.

Скоро братья воссоединятся друг с другом и своей мамой. Любовь говорит, что не станет чинить препятствий для общения сына с отцом в будущем, несмотря на всё, что пережила.

Издание NVL также рассказывало о том, как борется с раком жена лидера группы «Божья коровка».

Виктор Глебов
автор статьи